Принцип беспринципности. Все сильные беспринципные, а слабые моралисты

0
163

Принцип беспринципности. Все сильные беспринципные, а слабые моралисты

Обращал внимание на то, что за мораль, правила и честность топят те, кто лузеры? Именно терпилы говорят, что нужно в жизни играть по правилам, не пытаться получить большее, не разевать рот на чужой кусок, не расталкивать соперников локтями, не делать подножки противникам и быть хорошим. Все сильные люди беспринципные, а слабые трубят о морали и правилах.

Миллионы лет эволюции привели к тому, что выжили не мощные динозавры, а умеющие адаптироваться хитрые люди. Потом они начали соревноваться между собой, что продолжается до настоящего времени. Современный мир такой, какой он был всегда. В эволюции всегда выживает сильнейший, мудрейший и хитрейший. А более слабые? Они не передают гены дальше и становятся историей. Эволюция путем естественного отбора, как твердил дедушка Дарвин.

Право сильных на успех

Сейчас есть законы, правила, устои, которые уравнивают всех? Посмотри на государства, когда самые сильные делают со слабыми странами и всем миром все что угодно. В обществе тоже иерархия, когда одному позволено большее, за что другим спуску не дают. Всегда прав более сильный, успешный, богатый и властный.

Слабые ищут мораль, чтобы соревноваться с более сильными. Нельзя отбирать чужое, лезть вне очереди, идти по головам, обманывать или манипулировать. Но это жизнь и естественный отбор. Всегда будет высокая конкуренция за блага и место под солнцем. На красивую девушку всегда много мужиков претендует и пускает слюни. На высокую должность всегда много коллег метит. В бизнесе тоже приходится сражаться за место на Олимпе.

Блага иметь все хотят, но на всех поровну не хватит. Добыча достанется только сильным и беспринципным победителям.

В мире всегда плотная конкуренция, которая является способом совершенствования и эволюции. Конкуренция позволяет учиться чем-то новому, когда борешься с окружающими за что-то ценное и важное. Всегда лучше быть победителем, а не проигравшим. Конкуренция в любом деле – это нормально. Не бойся бороться и пихаться локтями. Привыкай ко взрослой жизни, а не отходи в сторону и не уступай свой шанс другим. Борись за свой кусок пирога, а лучше забери весь пирог.

Принцип беспринципности. Все сильные беспринципные, а слабые моралисты

2. Будь гибче и меняйся вместе с миром

Мир очень быстро меняется, а наличие твердых принципов мешает меняться вместе с миром. Не борись против мира, а меняйся с ним. Лови волну, словно ты серфингист. Или тренды, лазейки и свою волну для хайпа. Посмотри на взрослых, которые говорят детям заняться чем-то более полезным, а не только блогерством и другими современными «глупостями». Но современный мир таков, что можно всю жизнь работать на заводе, а можно снимать видосики и получать значительно больше. Современный мир позволяет зарабатывать гибкостью, головой, талантом и энергичностью. Самые гибкие первыми успевают заскакивать в первый вагон успеха YouTube, TikTok и других сфер. Когда другие упускают все шансы, размышляя старыми шаблонами.

3. Не слушай слабаков

Не слушай тех, кто тебе втирает мораль, призывает к совести или давит на жалость. Тебе хотят связать руки и ограничить возможности. Тебе нравится клевая девушка? Иди и завоюй ее, а не жди, пока вокруг нее не останется поклонников. Хочешь получить высокую должность? Грызи зубами, работай больше, пихайся локтями и используй голову. Мечтаешь о своем бизнесе и деньгах? Требуется позабыть о глупых принципах и ограничивающих правилах. Не слушай слабаков и моралистов, которые хотят тебя устранить, используя глупые принципы.

Тебе всегда будут желать быть верным себе и следовать принципам. Но зачем это? Не нужно пытаться себя ограничивать и питаться иллюзией правильности. Даже если все делать правильно, маловероятно получить мечты и цели в итоге. Правильные пай-мальчики и отличники редко преуспевают в жизни. Всегда плохие парни остаются в плюсе, когда хорошие выигрывают только в глупом голливудском кино. Хотя и в кино так бывает не всегда.

5. Талант не столь важен, как энергичность

Самые талантливые люди обычно малоуспешны. Почему так? Они верят в то, что мир заметит силу их таланта, ума и развития. А более обычные люди, двоечники или троечники прекрасно понимают, что зевать нельзя. Талант не столь важен, как энергичность, упорство и пробивной характер. Как можно больше пробуй всего разного, что может выгореть. Гори внутри себя, а не сиди смирно на жопе. Как говорил Билл Гейтс: «Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит».

6. Принципиальный проигрывает беспринципному

У каждого человека свои правила, которым он следует. Но что такое принципиальность? За принципы выходит платить гораздо больше, чем за их отсутствие. Всегда принципиальный ограничен разными правилами, когда беспринципный играет со свободными руками. Это как играть в карты с шулером обычному человеку. Без шансов! Если ты в жизни чрезвычайно принципиальный, то тебя легко обыграет даже слабый противник. Ты можешь быть самым умным и талантливым, но выиграет незнающий правил и рамок соперник.

Принцип беспринципности. Все сильные беспринципные, а слабые моралисты

7. Выбирай сам, кем быть

Кто топит за мораль и призывает играть по правилам, тот лузер и терпила. Победители никогда не будут говорить о том, что обыграть другого – это неправильно. В жизни всегда есть победители, а есть проигравшие. Просто каждый сам решает с какой стороны ему находиться. Принципиальные люди всегда бедные и гордые. Они бахвалятся своими принципами, но ведь больше нечем хвастаться в жизни. Неумение быть конкурентноспособным приводит к тому, что гены передают только самые сильнейшие.

Отрицательные черты мужчины, которые нравятся девушкам

Часто мы навязываем себе принципы, а потом сами страдаем от этого. Принцип беспринципности гласит о том, что все сильные являются беспринципными и наглыми, а слабые неудачники пытаются играть в мораль. Это их единственный козырь, которым они могут обыграть тебя. Но обязан ли ты им поддаваться по собственной воле? Маловероятно. Играй и живи по своим правилам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here