Секреты выживания

0
216

Секреты выживания

В современном мире мало внимания уделяется выживанию, словно планета стала безопасной, белой и пушистой. Ежедневные аварии, катастрофы, катаклизмы, преступления, конфликты, терроризм и военные действия не внушают уверенности в завтрашнем днем. Какие полезные советы тебе забыли дать в школе, университете и даже армии? Советы, которые могут спасти жизнь в экстремальной ситуации.

В современном мире нас почти не учат выживанию, когда неприятности и опасности могут поджидать в любом месте. Мир не стал безопаснее за последние 100 лет. Ты можешь вляпаться в любую историю, опасную для жизни, причем в самый неподходящий момент. Опасности могут нарисоваться в любом месте, стоит выйти за порог жилища, хотя безопасность дома также преувеличена.

Отсутствие опыта и знаний делает шансы выжить минимальными. Мы подобрали самые полезные советы, которые могут неожиданно пригодиться. Секреты выживания помогут улучшить ситуацию и спасти жизнь. Лучше внимательно слушай и запоминай сейчас, а то потом будет некогда и поздно.

Секреты выживания

Секреты выживания. Советы, которые спасут жизнь

1. При пожаре старайся реже дышать и избегать дыма. Обычно люди погибают, надышавшись ядовитым дымом. Дыши через мокрую ткань, либо наклоняйся вниз, где меньше дыма.

2. Когда ты провалился под лед, и не знаешь где лунка, то стремись к самому темному месту. Лунка или пролом во льду будут выглядеть темным на фоне самого льда.

3. Первое впечатление самое устойчивое. В армии, на зоне, в плену и в любом месте важно показать себя с самого начала. Не будь жертвой и не дави на жалость, а иначе задавят. Меньше лезь не в своем дело, меньше выпендривайся и меньше говори. Будь адекватен, но знай себе цену.

4. Камни вокруг костра очень полезны. Они сохраняют тепло очень долго, даже если костер почти погас и не греет. На камнях можно приготовить еду.

5. Любого конфликта и драки лучше избежать, чем участвовать. При первой возможности сваливай подальше. Убегай, спасая здоровье, свободу или жизнь. Риски высокие и совсем неоправданные. Когда нет других вариантов, то дерись изо всех сил. Что тебе терять, когда жизнь на кону?

Секреты выживания

6. Не отвечай на вопросы сотрудника правоохранительных органов без присутствия адвоката. Это может быть использовано против тебя в суде.

7. В пустыне нельзя бросать сломанную машину, по которой проще найти. Важно укрыть голову от солнца, чтобы избежать теплового удара.

8. Важнейшим секретом выживания будет внимательность к своему здоровью, самочувствию и ранам. Даже небольшой порез или рана могут вызвать заражение. Всегда обрабатывай раны, не давая шанса на усугубление положения.

9. В чрезвычайной ситуации есть эффект толпы, когда никто ничего не делает. Давай указания людям сам: «Ты позвони в полицию, ты – зажми эту рану, а ты – помоги тому человеку». Это выводит людей из оцепенения или хаоса.

10. Когда упал в воду с корабля или яхты, но не пытайся куда-либо плыть, если берега не видно. Просто постарайся держаться на плаву, экономя силы и тепло. Жди, когда тебя начнут искать.

Секреты выживания

11. Поинтересуйся у родителей семейными заболеваниями в своем роду. Это может спасти жизнь, когда ты будешь знать вероятные слабости в здоровье.

12. Одним из важных секретов выживания является работа с интуицией. Доверяй своей интуиции по поводу человека, ситуации, обстановке, деньгам или разным делам. Лучше поберечься, чем потом сокрушаться от игнорирования интуиции.

13. Сохраняй уважение и внимательность при общении с любыми людьми. Это не только культурно, но и поможет избежать множества проблем и конфликтов.

14. В случае ранения ножом, палкой или другим предметом, не удаляй его. Иначе можно нанести себе рану сильнее, а кровь хлынет фонтаном. Срочно вызывай скорую помощь.

15. Всегда обращайся с оружием так, словно оно заряжено. Никогда не направляй оружие на людей, а также держи палец подальше от спускового крючка, располагая его на оружии параллельно стволу.

Секреты выживания

16. Кто-то пытается тебя похитить и затаскивает непонятно куда? Дерись со всех сил, а не сдавайся. Шансы выжить упадут до минимума, если доставят в более уединенное месте.

17. На природе выкидывай мусор как можно дальше от лагеря, а еще лучше закапывай в стороне от бивака. Это позволит избежать неожиданного визита диких животных.

18. Если машина начинает скользить по дороге, то не нажимай тормоз. Переключайся на более низкую передачу и пытайся управлять скольжением. Если авария неизбежна, то лучше ударяться передней частью машины.

19. Настали опасные времена? Используй технику серого человека, выбирая одежду максимально неприметную. Это позволит сливаться с толпой и не привлекать лишнего внимания.

20. Научись находить север по звездам. Отыщи созвездие Большой медведицы, большее похожее на ковш. От чашки ковша проведи визуально расстояние, равное 5-кратной глубине ковша. Данная звезда будет полярной и будет находиться в рукоятке ковша Малой медведицы.

Секреты выживания

21. Всегда имей резервный план отступления, где бы не находился. Ищи запасной выход в кафе, кино, магазинах, зданиях и даже на улице. Однажды это может спасти жизнь.

22. В любой экстремальной ситуации сохраняй спокойствие, чтобы сохранить голову свободной от эмоций. Думай дважды, прежде чем что-то сделать. Подумай о том, как это повлияет на тебя, жизнь, близких. Думай и будь хладнокровен. Это универсальный совет, который тебе не раз пригодится.

23. Не пей грязную или сомнительную воду, которая может кишеть опасными микроорганизмами. Всегда кипяти воду перед употреблением.

24. Учись приспосабливаться, а не идти против чего-либо. Выживают не самые сильные, а самые приспосабливаемые, гибкие и адаптивные.

Секреты выживания

25. Займись спортом прямо сейчас. Когда попадешься в заварушку, уже будет поздно махать гантелями и гирями. Никто не будет делать тебе поблажку в опасной ситуации. Ты либо тянешь физически, либо проиграл здоровье или жизнь.

Шансы выжить уцелеть будут максимальные у тех, кто знает секреты выживания. Но самое интересное в том, что никто не знает, как себя поведет в экстремальной ситуации. Все зависит от внутреннего стержня, но знания никогда и никому еще не мешали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here