Как правильно принимать душ, чтобы быть здоровее, красивее и моложе?

0
153

Как правильно принимать душ, чтобы быть здоровее, красивее и моложе?

Хочешь выглядеть красиво, иметь здоровый внешний вид, быть моложе своих одногодок и разить сексуальностью? Основные ошибки уходу за собой и телом, которые ты делаешь в душе. Мы каждый день принимаем душ, а порой и несколько раз.

С душа начинается и заканчивается наш день. Но такая рутинная повседневная процедура часто содержит множество ошибок, ведь нас никто не учил как правильно мыться и принимать душ. Мужчины и девушки одинаково допускают ошибки в душе, которые вредят здоровью, самочувствию и несут урон красоте.

Как правильно принимать душ, чтобы быть здоровее, красивее и моложе?

Меньше средств при мытье

Много шампуня, геля для душа и скраба не делают нас чище. Чрезмерное количество средств, при мытье, лишают нас собственного защитного слоя на теле. Экономия позволит не только дольше пользоваться купленным средством мытья, но и сохранит естественный защитный фон.

Используй крема для увлажнения

Эту ошибку делают все мужчины, что приводит к тому, что они стареют раньше своих более продвинутых ровесников. Кожа требует ухода не только зимой, а круглогодично. Наноси крем сразу после душа на тело и лицо. Но это должны быть разные крема. Покупай качественные крема для тела и лица. Это сделает кожу здоровее и моложе. Есть крема для лица ночные, для нанесения перед сном, и дневные для нанесения легкой защиты днем.

Реже мыть голову шампунем

Шампуни предназначены для избавления от масел и грязи волос. Частое мытье головы с шампунем высушивает волосяные фолликулы, делает их ломкими и редкими. Хочешь иметь более здоровые волосы? Мой голову с шампунем не чаще 2 раз в неделю. Покупай для головы отдельно шампунь, а не 2 в 1 с гелем для мытья. Правильный подбор шампуня позволит сделать волосы гуще и здоровее.

Мытье тела и лица скрабами помогает избавиться от отмершей кожи. Но ежедневное применение скрабов не допустимо. Один — два раза в неделю рекомендуют дерматологи.

Мало холодного душа

Врачи рекомендуют чаще пользоваться холодным и контрастным душем. Холодный душ хорош после приема горячей ванны или в конце мытья. Холодная вода затягивает поры и предотвращает их засорение. Кроме того, контрастный душ укрепляет иммунитет, здоровье и самочувствие.

Правильные средства для бритья

Порой мужчины ленятся купить крем для бритья и пользуются обычным мылом. Но крем для бритья имеет увлажняющие средства и спасает кожу от повреждений. Сейчас многие мужчины бреются исключительно электробритвами. Следует покупать хорошие крема после бритья.

Позаботься о ногах

Ноги частенько оказываются вне груминга, а мужчины забывают про них. Тщательно мой ноги и ступни. Мой ноги со скрабом раз в неделю и используй пемзу или другое средство от удаления мозолей. Ноги получают нагрузку каждый день и подвержены бактериям и запаху пота. Ежедневное мытье ног поможет снизить проблему вонючих ног и избавит от появления грибка.

Растирание тела после душа

Мужчины любят растереть тело полотенцем после душа насухо. Но такое сильное воздействие вредит коже и наносит травмы. Слегка оботрись и оставь немного влаги на коже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here