Ноты мужского аромата

0
142

Ноты мужского аромата

То, что признано мужскими нотами в парфюмерии, конечно во многом является продуктом культуры и моды. В конце концов, в 18 веке мужские и женские ароматы не различались — оба пола пользовались одними и теми же ароматами. В свою очередь, сегодня снова отчетливо прослеживается стирание границ между мужскими и женскими ароматами. Духи унисекс вызывают интерес уже не менее трех десятилетий. Однако, если отбросить все эти оговорки, какие запахи считаются сегодня мужскими? Проверьте!

Сегодняшние мужские духи обычно более насыщенные, чем женские. Создатели ароматов для мужчин в первую очередь используют травяные, пряные, древесные и папоротниковые ноты. Если есть цитрусовые или цветочные ноты, они обычно дополняются более сильными акцентами, например, восточными, кожаными или табачными.

Предложение для мужчин невероятно широкое. Аромат можно выбрать в зависимости от времени суток, года или обстоятельств. Джентльмены имеют в своем распоряжении целый ряд свежих, спортивных, элегантных повседневных ароматов или эффектных ароматов для особых случаев.

Цитрусовые ноты

Аромат цитрусовых явно не связан с определенным полом: он присутствует в ароматах как для женщин, так и для мужчин. В обоих случаях цитрусовые ноты чаще всего встречаются в основной ноте, где они отвечают за свежее, бодрящее первое впечатление. В мужских композициях используются ноты лимона, лайма, бергамота и мандарина. Они вносят в композицию по-весеннему бодрый спортивный штрих.

Древесные ноты

Древесные ноты как более интенсивные и глубокие считаются более благородными и элегантными. Именно благодаря им композиция приобретает более теплый и в то же время классический характер. Такой эффект обеспечивают, в частности, сандал, сосна или ветивер (это не дерево, но его аромат принадлежит древесным нотам). Приглушенные древесные ноты идеально подходят для повседневного парфюма — для работы, для деловой встречи.

Пряные ноты

Пряные ноты привносят в мужские ароматы которые можно приобрести на сайте https://duhiopt.com.ua/catalog/muzhskaya-parfyumeriya-opt всю силу фантастического влияния. Корица, гвоздика или мускатный орех переносят в волшебное зимнее и праздничное время. Они не только вкусные, но и теплые и роскошные. Чрезвычайно шикарные пряные ноты в сопровождении цитрусовых могут продвигаться к более сильным повседневным ароматам. Когда они сочетаются дополнительно с восточными нотами, получается замечательное предложение на вечер.

Ноты папоротника

В категории благородных духов на каждый день нельзя обойтись без нот папоротника. Хотя на самом деле ноты папоротника не содержат папоротникового масла, они прекрасно отражают атмосферу влажного, шумного леса. В классическом варианте ароматы папоротника содержат ноты мха, лаванды и кумарина. Они свежие и мужественные одновременно.

Восточные ноты

Восточные ноты — проверенный способ добавить чувственности и загадочности мужским ароматам. Сладко-горькие восточные ароматы интригуют, манят и соблазняют, поэтому лучше всего использовать их в особых случаях. Перед романтическим свиданием попробуйте ароматы с ванилью, мускусом или ладаном.

Табачные и кожаные ноты

Для этих нот лучше всего подходят ассоциации с элегантным нарядом. Это так и есть, потому что многие женщины считают запах хороших сигар и натуральной кожи синонимом элегантного, сильного мужчины. Такой желанный, теплый, дымный запах кожи дает в парфюме бензоиновая смола. Ароматы с нотами табака и кожи могут быть тяжелыми, бархатистыми, но есть и более нежные ароматы, когда в них включены цветочные ноты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here