Каппадокия – страна неземных пейзажей и ярких впечатлений

0
135

Каппадокия – страна неземных пейзажей и ярких впечатлений

Нереальные пейзажи, неповторимая природа и настоящая экзотика – все это об удивительной Каппадокии, которая кардинально отличается от привычных курортов Турции. Инопланетные пейзажи курорта манят туристов со всего мира, а чтобы насладиться отдыхом сполна достаточно присмотреться к туру на https://alf.ua/countries/turkey/kappadokija. Туры в Каппадокию Турция. Туристический оператор «Alf» предлагает путешественникам воспользоваться уникальной возможностью и посетить Каппадокию в Турции по самым выгодным ценам.

Каппадокию можно уверенно считать наилучшим примером качественного и увлекательного экскурсионного отдыха в Турции. Причем курорт подойдет абсолютно всем: поклонникам гастрономических исследований, любителям активного отдыха, а также необычных экскурсионных туров. Располагается города на на Анатолийском плато на высоте 1000 м. А рассыпанные горные образования в форме грибов являются главной достопримечательностью Каппадокии.

Каппадокия – страна неземных пейзажей и ярких впечатлений

Захватывающие туры в Каппадокию от «Alf»

Фантастические виды Каппадокии гарантированно удивят каждого туриста. Курорт предлагает туристам познакомиться с земляными пирамидами, увидеть воздушные шары на рассвете и провести экскурсию по ущельям и неповторимым долинам. Также в Каппадокии рекомендуется посетить:

  • скальные церкви, вырубленные еще в 6-7 веке. Главными особенностями скальных церквей принято считать фрески, которые до наших дней сохранили свой яркий цвет и выразительность изображений;

  • легендарные долины Любви, монахов Пашабаг (со скалами в виде грибов), Воображения и Голубей;

  • центр гончарного мастерства Аванос;

  • рестораны и кафе, расположенные прямо в пещерах древнего города.

Первые ознакомительные прогулки по Каппадокии следует начинать с парка Гереме, который входит в известный список «Всемирного наследия ЮНЕСКО». Заповедник чрезвычайно богат на достопримечательности, поэтому любители истории смогут сполна насладиться достояниями архитектуры и местной культуры. Также туристический оператор «Alf» советует посетить Красную долину, каньон Ихлара и небольшую деревню Каппадокии – Ургюп, атмосфера и нереальные ландшафты которого покорят даже самых взыскательных путешественников.

С туристическим оператором «Alf» путешествие в Каппадокию точно не станет очередным, а превратится в настоящую незабываемую сказку!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here